Решить иррациональное уравнение корень из 1+3x=1-x

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:32
    0
    1+3x = (1-x) ^2

    x^2-2x+1-3x-1=0

    x^2-5x=0

    x (x-5) = 0

    x=0

    x-5=0 x=5∉

    проверка

    sqrt (1+3*0) = 1-0

    sqrt (1) = 1

    1=1 верно.