2. Упростите выражение: 1) - 1,6x * (-5y) ; 2) - 7a-9b+a=11b; 3) a - (a-8) + (12+a) ; 4) - 3 (c-5) + 6 (с+3)

3. Найдите значение выражения: (-4,16 - (-2,56)) : 3,2-1,2 * (-0,6)

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:21
    0
    2. 1) - 1.6x * (-5y) = 8xy

    2) - 7a-9b+a+11b (у Вас в вопросе скорее всего опечатка, надеюсь? что правильно понял пример) = - 6a+2b

    3) а - (а-8) + (12+а) = а-а+8+12+а=а+20

    4) - 3 (с-5) + 6 (с-3) = - 3 с+15+6 с-18=3 с-3

    3. (-4.16 - (-2.56)) : 3.2-1.2 * (-0.6) = ?

    Делаю по действиям:

    1) - 4.16 - (-2.56) = - 4.16+2.56 = - (4.16-2.56) = - 1.6

    2) - 1.6 : 3.2 = - 0,5

    3) 1.2 * (-0.6) = - 0,72

    4) - 0.5 - (-0.72) = - 0.5+0.72=0.22

    Таким образом, (-4.16 - (-2.56)) : 3.2-1.2 * (-0.6) = 0.22