Решите уравнение 3 (4-3 х) = - 9 х+10

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:39
    0
    3 (4-3 х) = - 9 х+10

    12-9 х = - 9 х+10

    -9 х+9 х=10-12

    0#-2

    ответ: 0#-2 (ноль не может быть равен минус двум). нет решения
  2. 18 мая, 14:39
    0
    3 (4-3 х) = - 9 х+10

    12-9 х=-9 х+10

    -9 х+9 х=10-12

    х=-2 (убираем, т. к. они с противопложными знаками)

    ответ:-2