В 9 ящиков и 5 корзин разложили 116 кг слив. в каждый ящик поместилось по 9 кг слив. сколько кг слив поместилось в 1 корзину

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:21
    0
    9:9=81 (кг) всего в ящиках

    116-81=35 (кг) во всех корзинах

    35:5=7 (кг) в одной корзине

    7 кг в одной такой корзине
  2. 2 января, 09:19
    0
    9*9=81 кг - сливы в ящики

    116-81=35 кг - поместили в корзины

    35:5=7 кг - в 1 корзину

    Ответ 7 кг слив поместилось в 1 корзину