Игорь и паша красят забор за 30 часов паша и володя за 36 часов а володя и игорь за 45 часов за сколько часов мальчики покрасят забор работая втроём

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:23
    0
    Игорь и Паша за 1 час покрасят 1/30 часть забора.

    Паша и Володя за 1 час покрасят 1/36 часть забора.

    Володя и Игорь за 1 час покрасят 1/45 часть забора.

    Суммарная производительность:

    1/30+1/36+1/45 = 15/180 = 1/12.

    Но здесь мы учли производительность каждого мальчика дважды. Значит, суммарная производительность трёх мальчиков

    1/12:2 = 1/24.

    Втроём покрасят забор за 1:1/24 = 24 часа.