Из двух пунктов расстояние между которыми 60 километров навстречу друг другу выехали два велосипедиста скорость первого 12 км/ч, а скорость второго 18 км/ч через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:32
    0
    Через 2 часа, если не обибаюсь. 2•12=24 км, а второй 2•18 = 36 км. 24+36=60 км
  2. 21 апреля, 23:51
    0
    60: (12+18) = 2 (ч)

    Ответ: Через 2 часа они встретятся. (или 2 часа t через которое они встретятся)

    1) 12+18=30 (км/ч) общая скорость

    2) 60:30=2 (ч)