Решение задачи на покраску 32 досок нужно 8 часов Сколько времени потребуется чтобы покрасить 70 досок Можно ли покрасить 90 досок за 24 часа если работать с той же производительностью решение и Ответ задачи

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:14
    0
    1) 32:8=4 (д.) - покрасят за 1 час.

    2) 60:4=15 (мин.) - покрасят 1 доску.

    3) 15*70=1050 (мин.) = 17 часов 50 минут - нужно на покраску 70 досок.

    4) 15*90=1350 (мин.) = 22 часа 50 минут - нужно на покраску 90 досок.

    Ответ: можно.
  2. 28 октября, 08:14
    0
    32:8=4 доски за час

    70:4=17,5 часа

    90:4=22,5 часа можно