Как найти сумму корней уравнений: 5 * (4-3 х) - 4 * (7-4 х) = 1,3 и - 27 х+220=-5 х

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:00
    0
    5 * (4-3x) - 4 * (7-4x) = 1,3

    20-15x-28+16x=1,3

    -15x+16x=1,3-20+28

    x=9,3

    ===

    -27x+220=-5x

    -27x+5x=-220

    -22x=-220

    x=10

    ===

    9,3+10=19,3 (сумма корней)