На покраску 32 досок понадобилось 8 часов. сколько нужно времени на покраску 75 досок? можно ли покрасить 90 досок за 24 часа если работать с той же производительностью?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:44
    0
    32 : 8 = 4 доски красят за 1 час

    60 мин. : 4 = 15 мин. на одну доску

    75 * 15 = 1125 мин или 18 часов 45 мин.

    90 * 15 = 1350 мин или 22 часа 30 мин

    Ответ: Можно 32 : 8 = 4 доски красят за 1 час

    60 мин. : 4 = 15 мин. на одну доску

    75 * 15 = 1125 мин или 18 часов 45 мин.

    90 * 15 = 1350 мин или 22 часа 30 мин