1/8-1/10+1/4 решить пример

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:30
    0
    1) И числитель, и знаменатель 1/8 умножаем на 5 (общий множитель вроде, не помню), и числитель и знаменатель 1/10 умножаем на 4, и числитель, и знаменатель 1/4 умножаем на 10.

    2) Получаем: 5/40-4/40+10/40=11/40

    Только надо записать это нормально)
  2. 2 мая, 10:44
    0
    Вот ответ: 1/8-1/10+1/4=3/4