На двух складах 94 тонн лука. С первого перевезли на второй - 12 тонн. На втором складе стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько лука было первоначально на каждом складе.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:46
    0
    Пусть на первом было х, тогда на втором 94-х

    х-12 - это стало на первом после того как увезли 12 т

    94-х+12 - это стало на втором после того как привезли12 т

    составляем уравнение

    3 (х-12) = 94-х+12

    3 х-36=94-х+12

    4 х=142

    х=35,5 это было на первом

    94-35,5=58,5 это было на втором