Картошки и капусты 26 кг, картошки и моркови 23 кг, моркови и капусты 19 кг, сколько всего овощей?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:23
    0
    1) 320-190=130 (кг) капусты; 2) 320-170=150 (кг) картошки; 3) 130+150=280 (кг) картошки и капусты вместе; 4) 320-280=40 (кг) морковки; Делаем проверку: 150+130+40=320 (кг) всего; У нас получилось 320 килограмм всего, как и в задаче. Значит задачу решили правильно!