Решите систему уравнений способом сложения:

{4 х+3 у=-4

{6 х+5 у=-7

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:16
    0
    {4 х+3 у=-4 | * - 3

    {6 х+5 у=-7 | * 2

    -12x-9y=12

    12x+10y=-14

    Складываем два уравнения:

    -12x+12x-9y+10y=-14+12

    y=-2

    Подставляем получившееся значение в любое из уравнений системы:

    4x+3 * (-2) = - 4

    4x=2

    x=1/2=0,5