Решите систему 7 х/3-у/9=4 и 8 х/5-у/30 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:22
    0
    {7x/3-y/9=4|*9

    {8x/5-y/30=3|*30

    -{21x-y=36

    -{48x-y=90

    -27x=-54|: (-27)

    x=2

    21*2-y=36

    -y=36-42

    -y=-6|: (-1)

    y=6