Катер, двигаясь против течения, за 2 ч прошёл 177,2 км. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения равна 2,1 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:07
    0
    1) 177,2/2=88,6 (км/ч) - скорость катера против течения

    2) 88, 6 + 2,1=90,7 (км/ч) - собственная скорость катера или скорость катера в стоячей воде

    Ответ: 90,7
  2. 28 мая, 04:46
    0
    1) 177,2:2=88,6 км/ч - скорость катера против течения

    2) 88,6+2,1=90,7 км/ч - собственная скорость катера