На строительство привезли 391,95 т стройматериалов. Известь составляет две пятнадцатых части, цемент четыри тринадцатых, а остальное кирпичи. Сколько тонн кирпича привезли на стройку

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:18
    0
    Известь и кирпичи составляют в сумме 2/15+4/13 = (2*13+4*15) / 195=86/195 от всего груза или 391,95*86/195=172,86 тонн. Кирпичи - остальное или 391,95-172,86=219,09 тонн.

    Ответ: 219,09 тонн.