помидоров собрали на 456 кг меньше, чем огурцов. сколько собрали огурцов, если их было в 4 раза больше, чем помидоров?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:47
    0
    помидоры-Х

    огурцы-4 Х

    4 х-х=456

    3 х=456

    х=456:3

    х=152 кг (помидоры)

    4 х=4*152=608 кг (огурцы)