Дети подклеили в1 день 40 книг во 2 день на 18 книг меньше а в 3 день на 9 книг больше чем в 1 день сколько всего книг подклеили дети условие ирешения

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:25
    0
    1 день-40 книг

    2 день-? на 18 книг меньше чем первый

    3 день-? на 9 книг больше чем первый

    1) 40-18=22 (к) - 2 день

    2) 40+9=49 (к) - 3 день

    3) 40+22+49=111 (к) всего

    ответ: 111 книг
  2. 4 апреля, 10:30
    0
    40-18=22 (кн) - во второй день

    40+9=49 (кн) - в третий

    40+22+49=111 (кн) - за три дня