Дети подклеили в первый день 40 книг во второй на 8 книг меньше. чем в первый. а в третий в четыре раза меньше чем во второй. сколько всего книг подклеили дети за эти три дня. реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:18
    0
    1) 40-8=32 (к) дети подклеили во 2 день

    2) 32:4=8 (к) дети подклеили в 3 день

    3) 40+32+8=80 (к)

    Ответ: 80 книг дети подклеили
  2. 2 августа, 10:44
    0
    40-8 плюс 40 плюс 40 разделить на 4