Дети подклеили в первый день 40 книг во второй день на 18 книг меньше а в третий день на 9 книг больше чем в первый сколько всего книг подклеили.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:28
    0
    40-18=22 книги во 2-й день

    40+9=49 книги в 3-й день

    40+22+49=111 книг подклеили ребята за 3 дня.

    Ответ: 111 книг