Первого дня мальчики подклеили 36 книг из библиотеки и 23 книги подклеили девочки. Второго дня дети подклеили еще 47 книг. На сколько больше книг дети подклеили первого дня чем второго? Нужно составить и решить обратную задачу чтобы искомым в ней было число 47.

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:45
    0
    1) 36+23=59 (в) - первый день

    2) 59-47=12 (больше)
  2. 21 октября, 04:03
    0
    36 + 23 = 59 книг первого дня

    59 - 47 = 12

    на 12 больше первого дня