Дети подклеили в 1-й день 40 книг, во второй на 18 книг меньше, а в 3-й день на 9 книг больше, чем, чем в 1-й день. Сколько всего книг подклеили дети?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:11
    0
    1 - 40 книг

    2 день - 40-18=22 книги

    3 день - 40+9=49 книг

    40+22+49=111 книг
  2. 18 декабря, 07:28
    0
    1 день - 40 книг

    2 день - 40-18=22 книги

    3 день - 40+9=49 книг

    всего: 40+22+49=111 книг