Из 4 одинаковых квадратов сложили прямоугольник чему равен периметр этого прямоугольника, если периметр квадрата 16 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:04
    0
    P=4a=16 см

    а=4 см

    b=4*4=16 см

    Pпрям.=2 * (а+b) = 2 * (4+16) = 40 см