Помогите решить уравнение 651 - (х + 217) = 195; (х-364) + 219=408; (х+694) - 719=764; 2.846 + (х-945) = 3.772; (89.315-у) - 12.974=96.138; 9.233 + (с - 4852) = 16.070.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:06
    0
    651 - (х+217) = 195. (х-364) + 219=408

    х+217=651-195. х-364=408-219

    х+217=456. х-364=189

    х=456-217. х=364+189

    х=239. х=553

    (х+694) - 719=764. 2846 + (х-945) = 3772

    х+694=719+764 х-945=3772-2846

    х+694=1483. х-945=926

    х=1483-694. х=945+926

    х=789. х=1871