Магазин сладкоежка приобрёл 81 кг конфет двух сортов. цена первого сорта 100 руб, а ценывторого-80 руб. какова общая стоимость всех конфет, если более дорогих конфет былов2 раза меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:19
    0
    X + (x/2) = 81

    1.5x=81

    x=81/1.5

    x=54 кг - дешёвых конфет за 80 рублей

    x/2=54/2=27 кг - более дорогих конфет за 100 рублей)
  2. 4 декабря, 20:20
    0
    54 по 80 рублей и 27 по 100 рублей. 4320+2700 = 7020 рублей общая стоимость всех конфет