651 - (x+217) = 195. (X-364) + 219=408

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:09
    0
    1) 651 - (х+217) = 195

    651-х-217=195 (раскрываем скобки)

    -х = 651+217+195 (с х в одну буз х в другую)

    -х=239

    х=-239

    Ответ: - 239

    2) (х-364) + 219=408

    х-364+219=408

    х=364-219+408

    х=553

    Ответ: 553