В первый день ученики подклеили 35 книг, во второй день - на 7 книг больше, чем в первый, а в третий день-в 5 раз меньше, чем в перый. сколько книг подклеили в третий день

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:18
    0
    1) 35+7=42 (к.) - подклеили во второй день 2) 42:6=7 (к.) - подклеили во второй день Ответ: 7 книг
  2. 2 декабря, 18:04
    0
    2 день 35+7=42. 3 день 35:5=7