В 1-й день туристы прошли за 6 ч 30 км. во 2-й день они шли с прежней скоростью и были в пути 7 ч. какой путь прошли туристы за 2 дня

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 17:08
    0
    1) 30 : 6 = 5 (км/час) скорость

    2) 5 х 7 = 35 (км) прошло туристы во второй день

    3) 30 + 35 = 65 (км) прошли туристы за 2 дня

    Ответ: 65 км.
  2. 12 апреля, 19:44
    0
    30:6=5

    5*7=35

    35+30=65