В первой коробке 30 кг сливочного масла, а во второйна 5 кк больше. Сколько килограмов масла в двух коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 02:54
    0
    1) 30*5=150 кг-во второй

    2) 30+150=180 кг-в обеих
  2. 24 июля, 05:44
    0
    30+5=35-кг-сливочного масла во 2 коробке

    30+35=65-кг-масла в двух коробках

    ответ: 65 кг