Катя прочитала книгу за 3 дня. первый день она прочитала 40 страниц, что состовляет 20% книги, во второй-60 %книги, а остальные - в третий день. сколько страниц катя прочитала во второй день и сколько - в третий

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:10
    0
    Всего страниц в книге (40*100) : 20 = 200;

    Во второй день было прочитано (200*60) : 100 = 120 страниц.

    В третий день 200 - 40 - 120 = 40 страниц.