В первый день туристы за 6 ч прошли 30 км. во второй день они шли с прежней скоростью и были в пути 7 ч. какой путь прошли туристы за два дня

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:42
    0
    2) 30:6=5 (км/ч) - скорость

    2) 5*7=35 (км) во 2 день

    3) 35+30=65 (км) всего

    Ответ: 65 км прошли туристы всего
  2. 16 апреля, 18:16
    0
    30:6=5 км/час скорость туристов 5*7=35 км прошли во 2 день 30+35=65 км туристы прошли за 2 дня