На стройку завезли стройматериал, 5% веса каторого становит известь, 1/2-цемент, остальное 6,5 т - кирпич. Сколько тонн стройматериалов завезли на стройку.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:19
    0
    1/2=50%

    100-50-5=45%

    6.5/45*100=14. (4) т было всего (или 14 4/9)

    Ответ: 14, (4) т (или 14 4/9)