На стройку завезли стройматериалы 5% составляла известь одну двенадцатую цемент кирпич 6 с половиной тонн сколько материалов завезли на стройку

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:57
    0
    6,5 тонн кирпича составляет 1-0,05-1/12==0,95-1/12 = (95*12-1*100) / 1200=1040/1200=13/15. Общая масса всех завезённых материалов по правилу пропорции равна 6,5*15/13=7,5 тонн.

    Ответ: 7,5 тонн.