машина едет со скоростью 360 км в час сколько км она проедет за 7 часов и 15 мин а потом это-йже машини нужно проехать 98 км и 7 миль сколько она проедит

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:38
    0
    за 7 часов 15 минут машина проедет 2610 км,

    360/4 = 90 км за 15 мин

    360*7 = 2520 км

    2520+90 = 2610 км

    второй вопрос не понятен
  2. 25 апреля, 14:30
    0
    1) 504:72=7 (часов) ехала машина со скоростью72 км/ч

    2) 528:88=6 (часов) ехала машина со скоростью 88 км/ч

    3) 7+6=13 (часов) затратила машина на весь путь

    Ответ: 13 часов затратила машина на весь путь