Расстояние от изображения на числовой прямой дроби 7/6 до начала отчета равно 3 см. чему равно расстояние от изображения дроби - 7/3 до начала отчета. помогите я не могу вникнуть в задачу

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:13
    0
    По правилу пропорции 7/6 соответствует 3 см

    7/3 х см⇒х = (7*3*6/3) / 7=6 см.

    Ответ: 6 см.