Прошу, помогите решить! Желательно с решением, не могу вникнуть никак!

Петр и Иван начали спускаться вниз по идущему эскалатору, наступая на каждую ступеньку. Собственная скорость Петра в три раза больше собственной скорости Ивана. Когда каждый сошел с эскалатора, выяснилось, что Петр прошел 75 ступенек, а Иван - 50 ступенек. Во сколько раз дольше спускался по эскалатору Иван? Сколько ступенек пришлось бы пройти каждому из них, если бы эскалатор стоял?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:39
    0
    1) 75*3=225 2) 50*3=150 3) 225-150=75