Как только "Дункан" отошел на 500 миль от восточного берега Южной Америки, в погоню за ним пустилось пиратское судно. "Дункан" идет со скоростью 10 миль/час, а пираты гонятся со скоростью 12,5 миль/час. Сколько времени потребуется пиратам, чтобы догнать "Дункан"? Успеет ли яхта уйти от пиратов, если до островов Тристан да Кунья еще 1650 миль?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:58
    0
    12,5 - 10 = 2,5 мили будут сокращать пираты в час

    500 / 2,5 = 200 часов потребуется пиратам, чтобы нагнать "дункан"

    1650 / 10 = 165 часов потребуется "Дункану", чтобы дойти до острова Тристан да Кунья

    Ответ: пираты не догонят "Дукан" до острова "Тристан да Кунья"