На стройку привели кирпичи 290 кг, цемент на 87 кг больше чем кирпичи, а сено на 38 кг.

Сколько кг всего вместе привезли на стройку?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:11
    0
    1) 290 + 87 = 377 (кг) - цемент;

    2) 377 + 38 = 415 (кг) - сено;

    3) 290+377+415 = 1082 (кг)

    Ответ: всего на стройку привезли 1082 кг.