Маше подариле3 коробки конфет. во второй коробкев 2 раза меньше конфет, чем в первой, а в третьей на 10 конфет меньше чем в первой. Если в первую коробку добавить еще 34 конфеты, то количество конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во второй и третьей коробках вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:13
    0
    Х-количество конфет во 2 коробке

    2 х-в 1 коробке

    2 х-10 - в 3 коробке

    х + (2 х-10) = 2 х+34

    х=44

    1) 44*2=88 конфет в 1 коробке

    2) 88-10=78 конфет в 3