Сократить дробь а) 5/16*8/15*4/3 б) 42/55*16/5*15/36 в) 5/8*8/9*9/10

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:26
    0
    а) 5/16*8/15*4/3 = 4/18=2/9

    б) 42/55*16/5*15/36=56/55=1 1/55

    в) 5/8*8/9*9/10 = 1/2