Необходимо перевезти 50 одинаковых ящиков весом 600 кг каждый. Сколько рейсов понадобится сделать для этого, если использовать машину грузоподъёмностью 2 тонны?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:16
    +1
    1 машина = 3 ящика

    значит нужно 17 машин
  2. 14 января, 05:17
    -1
    1) 50 * 600 = 30000 кг

    2) 30000 / 1000 = 30 т

    3) т. к. 2 тонны можно в один рейс, то 30/2=15 рейсов

    отв: 15 рейсов