Найти периметр треугольника, если одна его сторона равна 3 (целых) 3/5 см, вторая-на 1 (целая) 3/5 см больше первой, а третья-на 1 (целая) 3/5 см меньше первой стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:39
    0
    1]3 3/5+1 3/5=4 6/5=5 1/5 (см) - вторая сторона.

    2]3 3/5-1 3/5=2 (см) - третья сторона.

    3]3 3/5+5 1/5+2=10 4/5 (см) - периметр треугольника.

    10 4/5 см=10 см 8 мм.