Петя купил себе и другу 4 плюшки и заплатил 12 грн. Сколько гривен стоят две такие плюшки? По краткой записи реши задачу и запиши действия. 2) Осенью у дороги посадили 42 тополя. лип посадили в 6 раз меньше. чем тополей. а дубов-на 5 больше. чем лип. Сколько посадили дубов?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:38
    0
    Купил - 4 п. по 12 грн.

    2 п.-?

    1) 12:2=6 (грн)

    Ответ: 6 гривен стоят 2 плюшки.

    Тополей-42

    Лип-?, в 6 раза меньше, чем т.

    Дубов-?, на 5 больше, чем л.

    1) 42:6=7 (л)

    2) 7+5=12 (д)

    Ответ: 12 дубов посадили.