Решите уравнение:

0.3 х - (4-0.1 х) : 3 = (0.3 х+1) : 2

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:04
    0
    Избавляемся от числителя домножив все компоненты на 6:

    1.8x-2 (4-0.1x) = 3 (0.3+1)

    1.8x-8+0.2x=0.9x+3

    2x-0.9x=11

    1.1x=11

    x=10

    Ответ: x=10
  2. 19 февраля, 04:17
    0
    0,3x - (4-0,1) / 3 = (0,3x+1) / 2 / * 6

    0,3x*6-2 * (4-0,1x) = 3 * (0,3x+1)

    1,8x-8+0,2x=0,9x+3

    2x-0,9x=3+8

    1,1x=11

    x=11:1,1

    x=10