Каждый угол четырехугольника на 12 градусов больше предыдущего найдите наибольший угол четырехугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:56
    0
    1 угол: х

    2 угол: х+12

    3 угол: (х+12) + 12

    сумма углов в треугольнике равна 180°

    х+х+12 + (х+12) + 12=180°

    3 х+36=180°

    3 х=144

    х=48°

    Наибольший угол третий, значит:

    3 угол = (х+12) + 12 = 48+12+12 = 72°

    Ответ: 72°