Длина прямоугольника 5 см, а ширина на 10 мм короче. чему равен его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:51
    0
    Ширина-50 мм-10 мм=40 мм=4 см

    Периметр=2 (5+4) = 2*9 см=18 см
  2. 26 октября, 03:42
    0
    5 см=50 мм

    1) 50-10=40 (мм) - ширина;

    2) (50+40) * 2=180 (мм) = 18 см.

    Ответ:P=18 см.