Ширина деревянного бруска 6 см высота 9 см а длина в 4 раза больше ширины из него вырезали куб длина ребра которого равна 5 см Найдите объем оставшейся части

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:59
    0
    6*4=24 см - длина

    6*9*24=1296 см3 - объем бруска

    5*5*5=125 см3 - объем куба

    1296-125=1171 см3 - объем оставшейся части