Решите задачу с помощью уравнения

В 6 классе девочек на 6 человек больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков в классе, если всего в нем 26 учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:25
    0
    10 мальчиков и 16 девочек
  2. 2 декабря, 22:54
    0
    Х = мальчики

    х + 6 = девочки

    х + (х+6) = 26

    2 х + 6 = 26

    2 х = 26 - 6

    2 х = 20

    х = 10

    10 мальчиков

    26 - 10 = 16 девочек