Привет помогите решить примеры

примените распределительное свойство умножения

а) 11 * (60+а)

б) 21 * (38-b)

в (х-9) * 24

г) (у+4) * 38

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:54
    0
    11*60+11 а=660+11 а

    21*38-21b=798-21b

    24x-9*24=24x-216

    38y+4*38=38y+152