Решите задачу с помощью уравнения

В классе девочек на 6 человек больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков в классе, если всего в нем 26 учеников?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:26
    0
    1) 26/2=13 (дет.)

    2) 13+6=19 (дев.)

    3) 26-19=7 (мал.)

    Ответ: в классе 19 девочек и 7 мальчиков.